Anzeige
Logo des Seniorentreffs
Link zu aktuellen Beiträgen im Forum Link zu unserem Chat Link zu den lokalen Treffs und Gruppen Link zu den Blogs Link zu den Lebensbereichen Link zu den Kleinanzeigen Link zu Partner Seniorenportal
Benutzername: Passwort:
Registrieren

 Community-Spalte
Bilder| Freunde| Gästebuch| Beiträge| Blog| Termine|
Du kannst auf folgende Weise mit Geheimrat in Kontakt treten:
Bitte melde dich vorher an! Neue Nachricht schreiben
Bitte melde dich vorher an! Freundschaftsangebot senden

Gästebuch von Geheimrat



> > öffentlich lesbaren Eintrag hinzufügen | Bilder aus freier Bilderbox im ST wählen?

Nr. 2: 09.01.2017 18:50:17
von  m Monwolf

Nr. 3: Hallo Heinz -Jürgen! 03.09.2016 13:19:54
http://Von Gudrun!
von  w Maus
Hallo Heinz -Jürgen!
Liebe Grüße zum Wochenende
sendet dir Gudrun!

Nr. 4: Hallo Heinz-Jüürgen 20.08.2016 15:28:51
http://von Gudrun!
von  w Maus
Hallo Heinz-Jüürgen
Hallo lieber Freund,
Ich wünsche dir ein schönes
Wochenende; es sieht nach
Regen aus.
Gruß von Gudrun!




Nr. 5: 17.08.2016 15:05:20
von  m Edelsteinbaum
Edelsteinbaum(Edelsteinbaum)


Edelsteinbaum(Edelsteinbaum)



Nr. 6: Hallo und einen guten Morgen 14.08.2016 02:54:09
http://Von Gudrun!
von  w Maus
Hallo und  einen guten  Morgen
Sonntagspost für Heinz -Jürgen, 🌺
mit herzlichen Grüßen
von Gudrun !🌺

Nr. 7: Hallo lieber Freund! 13.08.2016 17:24:57
http://Gruß von Gudrun!
von  w Maus
Hallo lieber Freund!
Lieber Heinz-Jürgen,
ich wünsche dir ein
schönes Wochenende
und hoffe das Wetter
wird gut.
Dir einen lieben Gruß
von Gudrun!


Nr. 8: Hallo Heinz-Jürgen! 07.08.2016 19:40:27
http://Von Gudrun!
von  w Maus
Hallo  Heinz-Jürgen!
Hallo lieber Heinz-Jürgen,
Ich wünsche dir einen guten
Start in die neue Woche und
einen guten Montag.
Lieben Gruß von Gudrun !

Nr. 9: Happy Birthday! 05.08.2016 03:24:50
http://Von Gudrun!
von  w Maus
Happy Birthday!
Es geht noch ein Geburtstagsgruß
auf die Reise zu Dir.
Von Gudrun!

Nr. 10: Hallo liebes Geburtstagskind! 05.08.2016 03:12:08
http://Gruß von Gudrun!
von  w Maus
Hallo  liebes Geburtstagskind!
HAPPY BIRTHDAY LIEBER FREUND!
Alles Liebe und Gute und
einen schönen Tag wünscht dir
ganz herzlich Gudrun!

Nr. 11: Hallo Heinz-Jürgen! 03.08.2016 20:01:13
http://Von Gudrun!
von  w Maus
Hallo Heinz-Jürgen!
Lieber Freund,
ich wünsche dir einen netten Abend
und später eine gute Nacht!
Lieben Gruß von Gudrun!


Seite : << 1 2 3 4 .... 11 12 >> (12 Seiten)


> > Einen Eintrag im öffentlichen Gästebuch hinzufügen

(Bitte nur Bilder, die Dir gehören und die höchstens 640px breit sind, einstellen! Ebenso, keinesfalls Gedichte zitieren, deren Autor Du nicht bist!!)

Nickname: Um hier schreiben zu können, musst Du angemeldet sein
Titel:
Homepage:
Bild:
spacer
? 
smily smily smily smily smily smily smily smily smily smily smily smily
  Mehr Smileys  |  Hilfe zu den Buttons in neuem Fenster!

Respektiere die Meinungsfreiheit des anderen! Setze die Person nicht mit der Meinung gleich!
Wir freuen uns über Gedankenaustausch und nicht über einen Schlagabtausch.

Text:
 
Um hier schreiben zu können, musst Du angemeldet sein
 
Achtung: Mit "Datei auswählen" hochgeladene Bilder werden in der Textvorschau nicht angezeigt. Bilder, die über die Knöpfe "ext. Bild" oder "Bild aus Galerie" eingefügt wurden, sind in der Vorschau sichtbar.
Zweimal "Speichern" führt zu doppelten Einträgen!

WERBUNG
 Nach oben

Anwesend:
Flüchtlingshilfe
spacer
spacer
spacer
 ... mehr auf unseren Seiten:
spacer
spacer
spacer
Es haben Geburtstag: Kerze
spacer
 m henrytheeight  (77)  m hexer106  (77)  w wuestenblume73  (76)  m Elkantara  (76)  w yoli  (75)  w AYCALINA5  (75)  w msfunny007  (73)  w Ulla44  (73)  w LaOla  (70)  w Tine65  (69)  w jast  (66)  w Ines51  (66)  m gerd  (65)  m rekceznarf  (63)  w granny1955  (62)  m Ford  (60)  w angi  (59)  m Maximilianx11  (58)  w Freesie  (56)  w sternengucker  (55)  m Smart63  (54)  m Thiago71  (46)  w MA_ZK  (25)  w Tamara  (25)

Gruppenmitgliedschaften des Homepagebesitzers

keine

Treff-Mitgliedschaften des Homepagebesitzers

keine


Impressum | Partner | Newsletter | Hilfe | Häufige Fragen | Unterstütze den Seniorentreff | Schalte Werbung

Zum Amazon-Partnershop des Seniorentreffs

ANZEIGE