Anzeige
Logo des Seniorentreffs
Link zu aktuellen Beiträgen im Forum Link zu unserem Chat Link zu den lokalen Treffs und Gruppen Link zu den Blogs Link zu den Lebensbereichen Link zu den Kleinanzeigen Link zu Partner Seniorenportal
Benutzername: Passwort:
Registrieren

 Community-Spalte
Bilder| Freunde| Gästebuch| Beiträge| Blog| Termine|
Du kannst auf folgende Weise mit dieliebeane in Kontakt treten:
Bitte melde dich vorher an! Neue Nachricht schreiben
Bitte melde dich vorher an! Freundschaftsangebot senden

Gästebuch von dieliebeane



> > öffentlich lesbaren Eintrag hinzufügen | Bilder aus freier Bilderbox im ST wählen?

Nr. 1: 21.03.2015 10:50:03
von  w spitzmaus

















Nr. 2: herzlichen glückwunsch 21.03.2014 21:34:08
von  m abepa
Ich wünsche Dir für das neue Lebensjahr viele Träume und Wünsche,
die für Dich in Erfüllung gehen.

Ganz liebe Geburtstagsgrüsse und als Geschenk ein Pünktchen sendet Dir

Axel




Ob Alt oder Jung

Es ist egal, wie alt ein Individuum sein mag, ob es
jung ist oder alt, wenn es in Übereinstimmung mit
der Gegenwart denkt, ist es unsterblich.


(Afrikanische Weisheit, Nnamdi Azikiwe)

Nr. 3: Herzlichen Glückwunsch zum Geburtstag und viele Grüsse aus dem Saarland 21.03.2014 20:19:33
von  w Taube
Taube(Taube)



Nr. 4: 21.03.2014 12:30:03
von  w monika

Nr. 5: Happy birthday to you 21.03.2014 10:37:30
von  w petsy15

Nr. 6: herzlichen glückwunsch 21.03.2013 23:35:03
von  m abepa


Ein Jahr älter, ein Jahr mehr Erfahrung!
Für Dein neues Lebensjahr wünsche ich Dir von ganzem Herzen den Mut, Du selbst zu sein,
die Dinge anzupacken, die Du verändern möchtest,
Sonne in Deinem Herzen und Deinen Gedanken und
gute Freunde, die Dich auffangen, wenn es nicht so läuft, wie Du es Dir vorstellst.
Axel

Nr. 7: gratulation 21.03.2013 15:25:10
von  w anturie
gratulation
zum geburtstag alles gute...gesundheit ... glück..und zufriedenheit...mögen dich begleiten....gruß waltraud

Nr. 8: Alles liebe zum Geburtstag 21.03.2013 13:32:32
von  w hase

Nr. 9: 21.03.2013 10:57:49
von  w monika

Nr. 10: 21.03.2013 10:57:06
von  w Saida


Seite : 1 2 3 4 5 >> (5 Seiten)


> > Einen Eintrag im öffentlichen Gästebuch hinzufügen

(Bitte nur Bilder, die Dir gehören und die höchstens 640px breit sind, einstellen! Ebenso, keinesfalls Gedichte zitieren, deren Autor Du nicht bist!!)

Nickname: Um hier schreiben zu können, musst Du angemeldet sein
Titel:
Homepage:
Bild:
spacer
? 
smily smily smily smily smily smily smily smily smily smily smily smily
  Mehr Smileys  |  Hilfe zu den Buttons in neuem Fenster!

Respektiere die Meinungsfreiheit des anderen! Setze die Person nicht mit der Meinung gleich!
Wir freuen uns über Gedankenaustausch und nicht über einen Schlagabtausch.

Text:
 
Um hier schreiben zu können, musst Du angemeldet sein
 
Achtung: Mit "Datei auswählen" hochgeladene Bilder werden in der Textvorschau nicht angezeigt. Bilder, die über die Knöpfe "ext. Bild" oder "Bild aus Galerie" eingefügt wurden, sind in der Vorschau sichtbar.
Zweimal "Speichern" führt zu doppelten Einträgen!

WERBUNG
 Nach oben

Anwesend:
Flüchtlingshilfe

Gruppenmitgliedschaften des Homepagebesitzers

keine

Treff-Mitgliedschaften des Homepagebesitzers

keine


Impressum | Partner | Newsletter | Hilfe | Häufige Fragen | Unterstütze den Seniorentreff | Schalte Werbung

Zum Amazon-Partnershop des Seniorentreffs

ANZEIGE