Anzeige
Logo des Seniorentreffs
Link zu aktuellen Beiträgen im Forum Link zu unserem Chat Link zu den lokalen Treffs und Gruppen Link zu den Blogs Link zu den Lebensbereichen Link zu den Kleinanzeigen Link zu Partner Seniorenportal
Benutzername: Passwort:
Registrieren

 Community-Spalte
Bilder| Freunde| Gästebuch| Beiträge| Blog| Termine|
Du kannst auf folgende Weise mit ruhestand in Kontakt treten:
Bitte melde dich vorher an! Neue Nachricht schreiben
Bitte melde dich vorher an! Freundschaftsangebot senden

Gästebuch von ruhestand



> > öffentlich lesbaren Eintrag hinzufügen | Bilder aus freier Bilderbox im ST wählen?

Nr. 1: wünsche ich Dir und einen lieben Gruss. 26.02.2017 15:53:05
von  w Blattly

[img]http://www.linkpix.de/si[/img]

Nr. 2: zum Advent .... 13.12.2016 23:22:35
von  w regenbogen44







ich wollte nicht ohne einen Gruss von deiner Seite und
viel Spass mit der Musik

wünscht dir
Regenbogen44, Regina

Nr. 3: Liebe Grüsse von mir. 18.11.2016 16:24:16
von  w Blattly

Bild von Sammelkatze.de

Nr. 4: 06.01.2016 11:47:03
von  w spitzmaus













Nr. 5: grüsse zum sonntag 28.06.2015 09:05:54
von  w steinbruch
Hallo
ich bin mal wieder auf Deiner
Seite gelandet, deshalb zum Sonntag
einen herzlchen Gruß.
Genieße den Tag und sammle neue Eindrücke
für die kommende Woche.
Grüße von Gisela


[b]



Nr. 6: 20.06.2015 12:46:24
von  w wally

Ein Körbchen Rosen schenk ich Dir
und
die lieben grüße aus Bayern
sind von mir,vielleicht mach ich Dir eine
kleine Freude wenn man allein ist,,
WALLY

Nr. 7: ~~~ einen schönen samstag und 21.02.2015 13:35:54
von anja47

Ich lasse Dir nette grüße da.
Lara.

Nr. 8: 06.01.2015 12:59:18
von  w monika

Nr. 9: Happy birthday to you 06.01.2015 11:31:52
von  w petsy15

Nr. 10: 06.01.2015 10:16:33
von  w spitzmaus
















Seite : 1 2 >> (2 Seiten)


> > Einen Eintrag im öffentlichen Gästebuch hinzufügen

(Bitte nur Bilder, die Dir gehören und die höchstens 640px breit sind, einstellen! Ebenso, keinesfalls Gedichte zitieren, deren Autor Du nicht bist!!)

Nickname: Um hier schreiben zu können, musst Du angemeldet sein
Titel:
Homepage:
Bild:
spacer
? 
smily smily smily smily smily smily smily smily smily smily smily smily
  Mehr Smileys  |  Hilfe zu den Buttons in neuem Fenster!

Respektiere die Meinungsfreiheit des anderen! Setze die Person nicht mit der Meinung gleich!
Wir freuen uns über Gedankenaustausch und nicht über einen Schlagabtausch.

Text:
 
Um hier schreiben zu können, musst Du angemeldet sein
 
Achtung: Mit "Datei auswählen" hochgeladene Bilder werden in der Textvorschau nicht angezeigt. Bilder, die über die Knöpfe "ext. Bild" oder "Bild aus Galerie" eingefügt wurden, sind in der Vorschau sichtbar.
Zweimal "Speichern" führt zu doppelten Einträgen!

WERBUNG
 Nach oben

Anwesend:
Flüchtlingshilfe

Gruppenmitgliedschaften des Homepagebesitzers

keine

Treff-Mitgliedschaften des Homepagebesitzers

keine


Impressum | Partner | Newsletter | Hilfe | Häufige Fragen | Unterstütze den Seniorentreff | Schalte Werbung

Zum Amazon-Partnershop des Seniorentreffs

ANZEIGE