Anzeige
Logo des Seniorentreffs
Link zu aktuellen Beiträgen im Forum Link zu unserem Chat Link zu den lokalen Treffs und Gruppen Link zu den Blogs Link zu den Lebensbereichen Link zu den Kleinanzeigen Link zu Partner Seniorenportal
Benutzername: Passwort:
Registrieren

 Community-Spalte
Bilder| Freunde| Gästebuch| Beiträge| Blog| Termine|
Du kannst auf folgende Weise mit tine in Kontakt treten:
Bitte melde dich vorher an! Neue Nachricht schreiben
Bitte melde dich vorher an! Freundschaftsangebot senden

Gästebuch von tine



> > öffentlich lesbaren Eintrag hinzufügen | Bilder aus freier Bilderbox im ST wählen?

Nr. 1: 03.06.2017 23:04:24
von  w rena123
Schöne Pfingstfeiertage wünscht Dir

Rena



Nr. 2: 02.06.2017 21:46:53
von  m Mannheimer


Liebe Tine


zu Deinem Geburtstag wünschen wir Dir alles Gute
Kegeline und Mannheimer

Nr. 3: Herzlichen Glückwunsch zum Geburtstag und viele grüße aus dem Saarland 02.06.2017 16:09:44
von  w Taube
Herzlichen Glückwunsch zum Geburtstag und viele grüße aus dem Saarland
.

Nr. 4: 02.06.2017 10:04:38
von  w spitzmaus









Nr. 5: Herzlichen Glückwunsch zum Geburtstag 02.06.2017 09:03:36
von  w Motorbiene45
meineBlumen(Motorbiene45)


wünscht dir Motorbiene

Nr. 6: happy birthday 02.06.2017 07:28:52
von  w meti
Allerlei(meti)

liebe tine,
Alles Liebe und Gute zum Geburtstag wünscht dir meti

Nr. 7: 15.04.2017 06:53:00
von  w rena123
Herzliche Grüße zum Osterfest

sendet Dir Rena


Ostergruß - klick HIER





Nr. 8: 23.12.2016 12:15:25
von  w rena123
Es treibt der Wind im Winterwalde
die Flockenherde wie ein Hirt,
und manche Tanne ahnt, wie balde
sie fromm und lichterheilig wird.
Und lauscht hinaus. Den weißen Wegen
streckt sie die Zweige hin - bereit,
und wehrt dem Wind und wächst entgegen
der einen Nacht der Herrlichkeit.
(Rainer Maria Rilke)


Klick hier >>> http://tinyurl.com/hxs44sm


Ein frohes und besinnliches Weihnachtsfest sowie Gesundheit, Glück und Erfolg für das kommende Jahr wünscht Dir und Deinen Angehörigen

Rena




Nr. 9: Geburtstagswünsche von Angelika 02.06.2016 23:38:46
von  w Angelika71
vor 765 Monaten wurde gejubelt und gelacht,
denn da hat man unsere Tine gemacht.
63 Jahre zuvor kam sie angepurzelt,
in Deutschland ist sie fest verwurzelt.
Glück, Gesundheit und Gottes Segen,
auf allen deinen Lebenswegen,
mögest du wandeln noch viele, fröhliche Lebenspfade entlang,
das wünschtdir von ganzem Herzen
Angelika aus .....ang




Nr. 10: 02.06.2016 23:06:45
von  m strom400
alles Gute zum Geburtstag


Seite : 1 2 3 .... 57 58 >> (58 Seiten)


> > Einen Eintrag im öffentlichen Gästebuch hinzufügen

(Bitte nur Bilder, die Dir gehören und die höchstens 640px breit sind, einstellen! Ebenso, keinesfalls Gedichte zitieren, deren Autor Du nicht bist!!)

Nickname: Um hier schreiben zu können, musst Du angemeldet sein
Titel:
Homepage:
Bild:
spacer
? 
smily smily smily smily smily smily smily smily smily smily smily smily
  Mehr Smileys  |  Hilfe zu den Buttons in neuem Fenster!

Respektiere die Meinungsfreiheit des anderen! Setze die Person nicht mit der Meinung gleich!
Wir freuen uns über Gedankenaustausch und nicht über einen Schlagabtausch.

Text:
 
Um hier schreiben zu können, musst Du angemeldet sein
 
Achtung: Mit "Datei auswählen" hochgeladene Bilder werden in der Textvorschau nicht angezeigt. Bilder, die über die Knöpfe "ext. Bild" oder "Bild aus Galerie" eingefügt wurden, sind in der Vorschau sichtbar.
Zweimal "Speichern" führt zu doppelten Einträgen!

WERBUNG
 Nach oben

Anwesend:
Flüchtlingshilfe

Gruppenmitgliedschaften des Homepagebesitzers

Treff-Mitgliedschaften des Homepagebesitzers


Impressum | Partner | Newsletter | Hilfe | Häufige Fragen | Unterstütze den Seniorentreff | Schalte Werbung

Zum Amazon-Partnershop des Seniorentreffs

ANZEIGE