Anzeige
Logo des Seniorentreffs
Link zu aktuellen Beiträgen im Forum Link zu unserem Chat Link zu den lokalen Treffs und Gruppen Link zu den Blogs Link zu den Lebensbereichen Link zu den Kleinanzeigen Link zu Partner Seniorenportal
Benutzername: Passwort:
Registrieren

 Community-Spalte
Bilder| Freunde| Gästebuch| Beiträge| Blog| Termine|
Du kannst auf folgende Weise mit tine in Kontakt treten:
Bitte melde dich vorher an! Neue Nachricht schreiben
Bitte melde dich vorher an! Freundschaftsangebot senden

Gästebuch von tine



> > öffentlich lesbaren Eintrag hinzufügen | Bilder aus freier Bilderbox im ST wählen?

Nr. 3: Liebe Geburtstagsgrüße 02.06.2015 22:20:53
von  w nixe44
Hallo Tine,
herzlichen Glückwunsch zum Geburtstag und alles Gute.
Lasst Blumen sprechen...


Lieben Gruß
Monika

Nr. 4: Alles liebe zum Geburtstag 02.06.2015 20:02:29
von  w hase

Nr. 5: Herzlichen Glückwunsch 02.06.2015 18:54:03
von  w hedi
Zum Geburtstag liebe Tine
wünsche ich Dir alles Liebe, alles Gute,
viel Gesundheit, Wohlergehen und alles Glück der Welt.
Mit lieben Grüßen herzlichst Hedi




Nr. 6: Herzlichen Glückwunsch zum Geburtstag 02.06.2015 17:50:26
von  w HeCaro
..und alles Gute für Dein neues Lebensjahr.
Glück, Zufriedenheit aber vor allem Gesundheit
wünsche ich Dir von Herzen,
Deine Freundin Carola







Nr. 7: 02.06.2015 17:04:49
von  w monika

Nr. 8: zum 18. ggg 02.06.2015 15:16:01
von  m Mannheimer
Hej Tine,
zu deinem Geburtstag ein kleines dänisches Geburtstagslied.
Alles Gute, Bernd
http://youtu.be/joYtJVUvMCE

Nr. 9: Geburtstagswünsche von Angelika 02.06.2015 14:02:51
von  w Angelika71
Liebe Tine,
vor 753 Monaten wurde gejubelt und gelacht,
denn da hat man unsere Tine gemacht.
62 Jahre zuvor kam sie angepurzelt,
in Deutschland ist sie fest verwurzelt.
Glück, Gesundheit und Gottes Segen,
auf allen deinen Lebenswegen,
mögest du wandeln noch viele, fröhliche Lebenspfade entlang,
das wünscht dir von ganzem Herzen
Angelika aus .....ang




Nr. 10: happy birthday 02.06.2015 13:00:59
von  w meti
Allerlei(meti)

liebe tine,
alles Liebe und Gute zu deinem Geburtstag wünscht dir meti

Nr. 11: Liebe Tine 02.06.2015 12:43:51
von  w schuby

Nr. 12: 02.06.2015 11:33:17
von  w Kegeline


Seite : << 1 2 3 4 5 .... 56 57 >> (57 Seiten)


> > Einen Eintrag im öffentlichen Gästebuch hinzufügen

(Bitte nur Bilder, die Dir gehören und die höchstens 640px breit sind, einstellen! Ebenso, keinesfalls Gedichte zitieren, deren Autor Du nicht bist!!)

Nickname: Um hier schreiben zu können, musst Du angemeldet sein
Titel:
Homepage:
Bild:
spacer
? 
smily smily smily smily smily smily smily smily smily smily smily smily
  Mehr Smileys  |  Hilfe zu den Buttons in neuem Fenster!

Respektiere die Meinungsfreiheit des anderen! Setze die Person nicht mit der Meinung gleich!
Wir freuen uns über Gedankenaustausch und nicht über einen Schlagabtausch.

Text:
 
Um hier schreiben zu können, musst Du angemeldet sein
 
Achtung: Mit "Datei auswählen" hochgeladene Bilder werden in der Textvorschau nicht angezeigt. Bilder, die über die Knöpfe "ext. Bild" oder "Bild aus Galerie" eingefügt wurden, sind in der Vorschau sichtbar.
Zweimal "Speichern" führt zu doppelten Einträgen!

WERBUNG
 Nach oben

Anwesend:
Flüchtlingshilfe
spacer
spacer
spacer
 ... mehr auf unseren Seiten:
spacer
spacer
spacer
Es haben Geburtstag: Kerze
spacer
 m Rincewind  (72)  w josephina25545  (72)  w Yara  (68)  w Marie  (67)  w Heidi-HA  (66)  m colo51  (66)  m liaberle  (66)  w Stupsi2505  (64)  w STM_01  (63)  w hubetrta  (62)  w GinaMarie  (61)  w artepro  (60)  w Evi57  (60)  m bleibneugierig  (59)  w Aphroditexy  (56)  w Atlantis  (55)  w Francesca.pony  (20)

Gruppenmitgliedschaften des Homepagebesitzers

Treff-Mitgliedschaften des Homepagebesitzers


Impressum | Partner | Newsletter | Hilfe | Häufige Fragen | Unterstütze den Seniorentreff | Schalte Werbung

Zum Amazon-Partnershop des Seniorentreffs

ANZEIGE